Как сменить ответственного и дедлайн (срок исполнения) задачи | База знаний Upservice

Как сменить ответственного и дедлайн (срок исполнения) задачи

Смена ответственного сотрудника в менеджере задач Upservice. Как изменить дедлайн задачи? Назначение сотрудника через список, канбан-доску или карточку задачи

Внести изменения в уже созданную задачу можно несколькими способами:
  - В списке задач; 
  - Внутри самой задачи; 
  - Внутри самой задачи (без перехода в режим редактирования); 

Давайте рассмотрим на конкретных примерах.

В списке задач

Если вы находитесь в списке задач и вам нужно сменить ответственного или дедлайн (срок исполнения), то необходимо выполнить следующую последовательность действий.

Зайдите в раздел «Задачи», нажмите на три точки (в правой части превью задачи) и в выпадающем меню выберите «Редактировать»:Зайдите в раздел «Задачи», нажмите на три точки (в правой части превью задачи) и в выпадающем меню выберите «Редактировать»


Для изменения дедлайна (срока исполнения) задачи отредактируйте значение в поле «Выполнить по»:Для изменения дедлайна (срока исполнения) задачи отредактируйте значение в поле «Выполнить по»


Для изменения ответственного за задачу выберите необходимого работника в поле «Ответственный» и нажмите «Сохранить»:Для изменения ответственного за задачу выберите необходимого работника в поле «Ответственный» и нажмите «Сохранить»


Внутри самой задачи (с переходом в режим редактирования) 

Если вы находитесь внутри задачи, то для смены дедлайна или ответственного нажмите на три точки и в выпадающем меню выберите «Редактировать»:Если вы находитесь внутри задачи, то для смены дедлайна или ответственного нажмите на три точки и в выпадающем меню выберите «Редактировать»


Далее отредактируйте необходимые поля и нажмите «Сохранить»:Далее отредактируйте необходимые поля и нажмите «Сохранить»


Внутри самой задачи (без перехода в режим редактирования) 

Внутри задачи напротив поля «Ответственный» есть кнопка «Сменить». Нажмите на нее:Внутри задачи напротив поля «Ответственный» есть кнопка «Сменить». Нажмите на нее


Выберите нового ответственного и нажмите «Сохранить»:Выберите нового ответственного и нажмите «Сохранить»