Что такое SLA | База знаний Upservice

Что такое SLA

При подключении каналов связи в Upservice администратор канала может встретиться с таким понятием, как SLA.При подключении каналов связи в Upservice администратор канала может встретиться с таким понятием, как SLA


SLA (Service level agreement) или соглашение об уровне обслуживания — это договор между поставщиком услуг и клиентом. Он описывает перечень предоставляемых услуг, скорость ответов, уровень сервиса, права и обязанности обеих сторон.

Использование SLA при настройке каналов связи в Upservice позволит придерживаться сроков при предоставлении ответов клиентам и не выходить за временные рамки выполнения заявок.

Для того чтобы настроить SLA, необходимо подключить один из доступных каналов связи с Upservice. О том, как подключить форму на сайте, онлайн-чат, Telegram-бот и электронную почту к Upservice вы можете прочитать в разделе «Контакты и чаты».

После подключения необходимого канала связи перейдите во вкладку «Настройки каналов» раздела «Контакты» и выберите канал связи, в котором хотите настроить SLA:После подключения необходимого канала связи перейдите во вкладку «Настройки каналов» раздела «Контакты» и выберите канал связи, в котором хотите настроить SLA


Пролистайте настройки канала связи до ползунка «SLA» и активируйте его. Ползунок должен стать бирюзовым:Пролистайте настройки канала связи до ползунка «SLA» и активируйте его. Ползунок должен стать бирюзовым


Затем в блоках «SLA оператора» и «SLA исполнителя» заполните необходимые поля (Часы и Минуты):Затем в блоках «SLA оператора» и «SLA исполнителя» заполните необходимые поля (Часы и Минуты)

Обратите внимание: при настройке SLA вам необходимо указать SLA и оператора канала, и исполнителя.

После заполнения SLA нажмите «Сохранить»:После заполнения SLA нажмите «Сохранить»


Для того чтобы обращения клиентов не терялись, Upservice напоминает операторам и администратору канала о том, что пользователь ожидает ответа:


Когда вы создаете задачу из сообщения клиента в канале связи, где установлено время SLA, поле «Выполнить по» в задаче (заявке) будет заполнено системой автоматически, отредактировать его будет нельзя (сделано это для того, чтобы сотрудники не нарушали обязательства по срокам перед клиентами):Когда вы создаете задачу из сообщения клиента в канале связи, где установлено время SLA, поле «Выполнить по» в задаче (заявке) будет заполнено системой автоматически, отредактировать его будет нельзя(сделано это для того, чтобы сотрудники не нарушали обязательства по срокам перед клиентами)


Ваш клиент сможет отслеживать ход работы по своей заявке. Upservice отправит ему ссылку на заявку в канал коммуникации, по которому клиент обратился в компанию и будет уведомлять о ходе работы над ней (передана в работу, выполнена или отклонена). Если заявка была создана оператором не из сообщения клиента, уведомление будет отправлено на email клиента, а если email не указан, то sms-сообщением на номер клиента.Ваш клиент сможет отслеживать ход работы по своей заявке. Upservice отправит ему ссылку на заявку в канал коммуникации, по которому клиент обратился в компанию и будет уведомлять о ходе работы над ней (передана в работу, выполнена или отклонена). Если заявка была создана оператором не из сообщения клиента, уведомление будет отправлено на email клиента, а если email не указан, то sms-сообщением на номер клиента